1 мар. 2010 г.

Узоры зимушки - зимы и её друга мороза

Не смотря на то, что сегодня по календарю первый день весны, я хочу с вами поделиться удивительными моментами кудесницы зимы - узоры на стекле, которые меня не перестают удивлять на протяжении всей мой жизни.
И начну свой рассказ в фото о красоте и чуде проды - сказочные узоры на окне, которые дарит зимушка зима и  самый искусный художник зимы - мороз. 
Каждый раз, когда я подхожу к окну и вижу, что за ночь мороз сказочно разукрасил стекла, мое сердце замирает, и я радуюсь, как ребенок этому фантастическому явлению, невероятно очаровательному и словно неземному рисунку кристаллов - инея.

Слов описать эти радостные послания не хватит. Лучше посмотрим фото картинки зимушки - зимы и как лихо мороз рисует узоры на стекле, моими глазами, через объектив фотоаппарата:
 Утро нового дня, сквозь кружева - узоры на стекле (февраль)
и вот такое утреннее послание мороза
А вечером, на закате дня вновь подарки на стекле окна увидела и отложив все дела, пока лучи заходящего зимнего солнышка касались моего окна, я вновь поторопилась остановить
мгновение в памяти при помощи моего дружка фотоаппарата.
Фото: сказочные, морозные узоры на окне, на закате дня
 
И вот такая гостья "приветствовала" меня со стекла

 И в эти  минуты, когда я затаив дыхание, разглядываю рисунки мороза, полные загадочных сюжетов узоры на стекле окна, возникает чувство, что в наш реальный мир пришла сказка.
Загадочен мир природы и очень притягателен.

2010© river-joy.blogspot.com
  В статьях представлены авторские фотографии (автор- администратор блога - river-joy )
Копирование материалов  без указания активной ссылки на  river-joy.blogspot.com  и разрешение администратора блога запрещено.

4 комментария:

  1. да - сказка сама к нам в дом приходит :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я когда смотрю на эти узоры вспоминаю старую сказку "Морозко".

    ОтветитьУдалить
  3. согласна - похоже на эпизоды из сказки "Мроррзко"

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения