18 авг. 2010 г.

Радостные моменты - вечер после дневной жары на берегу Волги



Как и многим из вас мне  пришлось бороться за то, чтобы выжить в эту жару и задымленность от пожаров, а вот сил на то чтобы рассказать о чем то интересном (на мой взгляд, надеюсь и ваш) совсем не оставалось.Да и у многих моих знакомых  фотографов (и не только фотографов) случился кризис творческий в  это жаркое лето 2010г.
Но не будем о творческом кризисе, а будем вспоминать добрые и радостные моменты  из жизни в этом году.
Тем более, что за весну и лето накопилось в архивах много фотографий, фото зарисовок,  впечатлений о жизни в городе Рыбинске, которыми бы хотелось с  вами поделиться. 
Сейчас мы с вами "окунемся" во вторую половину июля. Тогда уже на удивление для Ярославского края стояла жаркая погода, но еще конечно не такая как август нам преподнес.
Измучившись от дневной жары, вечером я находила отраду (отдушину) на берегу матушки Волги.
Просматривая архив с фото, меня растрогали вот эти фотографии. 
Смотрю на фото, на этих девчушек, которые резвились на берегу  вечерней Волги, на закате дня  и в голове кружиться - босоногое детство моё...

вечер

дети

Когда то и мы с подругами бегали на Волгу и на речку Черемуху играть, купаться  собирать ракушки и красивые камушки. Ах, столько радости нам приносили игры у вод наших любимых рек.
Девчонки играли у воды, а я забыв о тревогах смотрела на них и заряжалась их жизнелюбием и любовалась закатом, Волгой, природой и просто отдыхала от суеты взрослых.
Солнышко  в этот вечер подарило удивительный закат. И увидев его красный шар уходящий за горизонт, я направилась "вприпрыжку" к пирсу с лодками рыбаков (что на дальнем плане пока еле виднеется)... Но эта уже другая история и о ней я надеюсь расскажу и покажу в фото зарисовках в следующий раз.

6 комментариев:

  1. Отличная пора детство.И отдых на берегу реки один из моих любимых.Природа на Волге замечательна, красота одним словом

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, это я, Margo :-)Я не поняла куда попала по твоей ссылочке((( Это ЖЖ что ли? Дивные фотографии. Такой песочек на берегу ммм.....

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик,Margo ! Это blogspot :) Спасибо, далеко от девчушек сиделаресочка в кадре еще больше было,обрезала чуток,а вот чтоб Волгу захватить надо было встать, но идилию портить не хотелось ,да и девочкам мешать тоже было не с руки. С красотой Волги будут в следующем посте:) Заходи !

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Green, за отзыв . Согласна с Вами!

    ОтветитьУдалить
  5. несколько раз хотел отправить комент-все время не получалось. Никак не мог понять что за проблема.
    Оказалось. что с Firefox коменты не отправляются, а вот зашел на IE и нормально. Очень много тут всяких нюансов, которые надо знать.

    ОтветитьУдалить
  6. Boris, я только сейчас смогла зайти, у меня проблемы с инет соединением на blogspot( 2 месяца мучаюсь

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения