24 янв. 2015 г.

Инновации и информационные технологии для обучения



Сейчас в России начинают реализоваться новейшие программы, создающие условия для полного раскрытия детского творческого потенциала и духовного роста. В жизни людей прогрессивные информационные технологии занимают важное место и крайне необходимы детям и взрослому поколению.
   Ведётся так же подготовка к профессиональной деятельности, учитывая современные инновации в развитии страны.

В их число входит федеральный проект по модернизации систем школьного образования в регионах, а так же педагогический проект «Наша новая школа» Лидирующее место в повышении доступности образования занимает корпорация Intel, имеющая богатый опыт внедрения на практике новейших технологий в систему школьного образования.

Использование инновационных технологий, дистанционного обучения и робототехники в школьном образовании помогает сформировать самостоятельную личность, учит ставить перед собой цели и добиваться их, а так же контролировать свои достижения и давать им оценку, работать в команде и с различными источниками информации.

Успешным примером такого применения новых технологий может послужить проект «Мобильная лаборатория микроэлектроники на базе Arduino» , реализованный в общеобразовательном лицее №17 в городе Северодвинске Архангельской области. А также работы идут в Ульяновской, Ярославской, Московской, Воронежской и других областях России.

Доступное онлайн обучение


Благодаря новейшим компьютерным технологиям и многофункциональным достижениям коммуникаций, удобство дистанционного курса онлайн обучения для разных групп детей (школьников и студентов) практически вышло во многих регионах России на передовой уровень. Конечно еще предстоит много сделать и внедрить сферу интернет коммуникаций.
 Но уже такие виды взаимодействия преподавателей и школьников, как: занятия через чат, телеконференции, онлайн-семинары, веб-занятия, неоспоримо дают новый прогресс в обучение и социальной адаптации групп людей с ограниченными возможностями. Доступность и результативность метода,
участие профессионалов из разных стран и регионов,
техническая поддержка IT - специалистами учебных ресурсов,
делает дистанционный (онлайн) способ получения образования - реальным и многообещающие инвестиционным вложением в будущее.

Инновационные технологии для тех кому за 40-50-60

Хорошие новости про программы обучения в 2015 году и далее:
Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменений в порядок финансирования ряда региональных социальных программ». Вводится новое направление социальных программ, софинансируемых Пенсионным фондом России, — обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности с целью обеспечить доступность для них государственных информационных ресурсов и электронных государственных услуг. Сообщается на сайте кабинета министров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения