23 окт. 2015 г.

Где и как поесть бесплатно в Москве

Без денег поесть где? В Москве можно поесть бесплатно, да!
Всякое в жизни бывает: трудные жизненные обстоятельства или вы гость столицы и все деньги потратили, а есть хочется. Чтобы не голодать, сохраните на память этот список мест в Москве где можно поесть бесплатно.

Для разминки культурно вкусная информация.
Перед поездкой в Москву или просто перед выходом на улицу, посмотрите - проходят ли где гастрономические фестивали.
Посетители гастрономических фестивалей могут не только понаблюдать за мастерством шеф-поваров со всего мира или поучаствовать в мастер-классах, но и совершенно бесплатно продегустировать  разнообразные блюда и напитки.

Еще варианты: Где в Москве бесплатно поесть
В последние годы в московских кафе прижилась итальянская традиция – «подвешивать» кофе для тех, кто не может за себя заплатить – то есть платить за две чашки, а выпивать только одну. Появилась она в Неаполе для того, чтобы те, кому повезло в жизни, могли поддержать бедняков и бездомных. Обычно кофе «подвешивали» с премии, выигрыша или любого другого незапланированного дохода.
В Москве об этой акции знают уже довольно давно – с 2005 года, но поддерживают ее пока всего несколько сетей, например Кофеин и red. Espresso Bar, да еще десяток одиночных кафе по всей Москве. Зайдите и спросите, не «придержал» ли бариста напиток от кого-то щедрого – может быть вам повезет.

Далее конкретнее про то, где  раздают еду бесплатно в Москве. Но лучше все уточнить.

Информация разбита по дням недели с указанием времени суток и адреса, во второй части поста можно увидеть место на карте.
  • Понедельник в 13.00
метро Арбатская, возле памятника Гоголю на Гоголевском бульваре раздают еду всем желающим. Как правило, это вторые блюда, чай, хлеб, иногда салаты и пряники.
 У Белорусского вокзала в понедельник можно поесть, надо брать свою посуду - одноразовая быстро кончается, и настройтесь на "очень сильные" запахи.


с 13.00, метро Белорусская, улица Бутырская, за зданием суда. Предлагают еду люди с Валаамского монастыря.
  • Вторник в 14.00
 метро Смоленская, ул. Арбат, д.37, у стены Цоя можно немного бесплатно перекусить. Предлагают йогурты, чай, булочки.


с 14.30 до 16.00, метро Охотный ряд, Газетный переулок, д. 15. Прихожане Успенской церкви предлагают чай и кашу.
  • Среда и пятница в две смены - 13.30 и 15.00
Эта информация пока под вопросом, вроде сейчас нет  раздачи еды при столовой у храма. Раньше кормили у  метро Пушкинская, Столешников переулок, д.  2. Кормят люди от церкви Космы и Дамиана. Предлагают суп, картошку, сосиски, чай, хлеб, кексы, а также медикаменты и носки (очень сытно!)
Точка более известна среди стрит-панков (англ. Street-punk, уличный панк) и бродяг как «долгоручка»

  • Четверг  в приходите к 14 - 00

 метро Смоленская, ул. Арбат, д.37, у стены Цоя можно немного бесплатно перекусить. Предлагают йогурты, чай, булочки.


с 14.30 до 16.00, метро Охотный ряд, Газетный переулок, д. 15. Прихожане Успенской церкви предлагают чай и кашу.



  • Суббота 21.00
 ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 52. Еда предлагается на подворье Валаамского монастыря.


весь день, метро Коньково, ул. Профсоюзная, д. 123-б, храм Казанской иконы Божьей Матери, кормит горячим супом и кашей.

  • Воскресенье весь день
 вас покормят у метро Коньково, ул. Профсоюзная, д. 123-б, храм Казанской иконы Божьей Матери, кормит горячим супом и кашей.

Весь день воскресения кормят у метро Чертановская, ул. Чертановская, д. 2, корп. 2, храм иконы Божьей Матери предлагает вкусный горячий суп всем желающим.

Адреса где еще можно поесть бесплатно (без денег) 

в таких Московских храмах ( в столовых при церкви):


Ежедневно же бесплатно поесть горячего супа с хлебом и попить чаю можно в 13:00 в храме Вознесения Господня на Гороховом Поле, ул. Радио, д. 2 (м. Курская, Бауманская). А с 12:00 до 14:00 в храме мч. Иоанна Воина на Якиманке, ул. Большая Якиманка, д. 46 (м. Октябрьская). В 15:00 в Успенской церкви в Путинках, Успенский переулок, д. 4 (м. Пушкинская, Чеховская)

 И напоследок о купонах и социальных сетях, для  дешево покушать.

Подпишитесь на группы от ресторанов и кафе крупных магазинов , часто бывают акции с пригласительными и извещения о дегустациях.
Промоутеры у метро раздают купоны на подарки. Поэтому вместо того, чтобы отмахнуться от промоутера, возьмите ее – выкинуть в ближайшую урну бесполезную раздатку вам никто не помешает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения